Понедельник, 20 Мая 2024, 18:34

Мы разукрашиваем жизнь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белая  
Форум » Между нами, девочками... » Моя история » Мама, я хочу жить с Сашей! (Письмо в газету "Горожанин и Горожанка" (г.Херсон))
Мама, я хочу жить с Сашей!
БелаяДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Мама, я хочу жить с Сашей!

«Я никогда раньше не писала писем в газету, более того, всегда считала, что это прерогатива пенсионеров. Но пришло время, когда мне просто необходимо поделиться с кем-то своим несчастьем, не выслушивая при этом ни комментариев, ни советов. Может быть, моя история поможет кому-то избежать ошибок, которые сегодня делают мою жизнь невыносимой.
Меня зовут Ирина, мне 31 год. Почти год назад я вышла замуж за парня, который мне очень нравится. Мы понимаем с ним друг друга, нам хорошо вместе. Девушки прекрасно знают, как сложно в Херсоне найти мужчину и создать с ним семью – ведь у нас так: или он уже женат (возможно, не единожды), или он потерянный для нормальной жизни человек. Но мне повезло, мы с Сашей, что называется, нашли друг друга. Несколько месяцев назад у нас родилась чудная дочка. У нас уклад обычной среднестатистической херсонской семьи – звезд с небес не хватаем, но нам удается более-менее пристойно содержать свою маленькую семью. И, наверное, так бы все у нас и шло, если бы …не моя мама.
В трехкомнатной квартире мы живем впятером: я, Саша, мама, моя младшая сестра и маленькая Лера. Моя мама – одинокая женщина предпенсионного возраста, папа ушел от нас, когда мы с сестрой были еще маленькие. Мама воспитывала и поднимала нас сама. Я рано начала работать и приносить деньги в семью. Мама была довольна, ей стало легче – все коммунальные расходы я взяла на себя, оформила кредиты, и в доме начала появляться хорошая бытовая техника. Сначала к Саше мама относилась с внешним спокойствием, признавала, что «он не идеал, но и не последний подонок». Мы сыграли свадьбу и начали жить вместе. Конечно, я предполагала, что какие-никакие конфликты у нас будут, ведь «теща – зять» – тема извечная. И не ошиблась: бытовые вопросы начали влиять на наши взаимоотношения – кто-то не помыл тарелку, поставил чашку в неположенном месте, оставил туфли посреди прихожей и т.д. С появлением в семье ребенка ситуация усугубилась. У мамы есть свой взгляд на взращивание внучки, и она его неустанно внедряет в жизнь. Все бы хорошо, но ее методы мне совсем не нравятся. Теперь и мы с мамой начали ссориться. Мама решила, что это Саша на меня так влияет, и «открыла на него охоту». Муж стал позднее возвращаться домой, по выходным просто исчезает из дома, у него все время «куча работы». Разумеется, это не добавляет мира и стабильности нашей семье. А на днях мама сказала, что ненавидит Сашу и мечтает о том, чтобы мы развелись. Аргументирует так: «Я вырастила двоих дочерей, и ты вырастишь свою!». Но я не хочу жить одна!
Снимать отдельную квартиру мы с Сашей пока не можем – на нас «висят» кредиты и на ребенка идут большие расходы. Жить вместе с мамой тоже стало невозможно, она, не стесняясь в выражениях, выказывает свое отношение к Саше и ко мне. Хотя, именно мы с мужем оплачиваем все коммунальные счета и заполняем холодильник продуктами. Но недавно мама сказала: «У вас есть неделя для того, чтобы выехать ИЗ МОЕЙ квартиры!». Зная, что мы находимся в финансовой западне, она рассчитывает на то, что уйдет один Саша. И он это понимает, мы сильно ссоримся. Наша семья постепенно начинает распадаться…
Я хочу обратиться ко всем мамам, рядом с которыми живет молодая семья: ОСТАВЬТЕ своих детей В ПОКОЕ! Или помогите им с отдельным жильем. Мамы, не травите души своим дочерям, не разбивайте семьи, не оставляйте своих внуков без отцов – они вам за это спасибо не скажут! Если не можете помочь молодым, то хотя бы не мешайте! Если вы в советское время выжили, в одиночку воспитывая детей, то не факт, что это сделаем и мы в свободной Украине!
Мама, ты рассталась с мужем и осталась одна – это было ТВОЕ решение, а я хочу жить с Сашей!..».


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
Форум » Между нами, девочками... » Моя история » Мама, я хочу жить с Сашей! (Письмо в газету "Горожанин и Горожанка" (г.Херсон))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: