Четверг, 09 Мая 2024, 23:35

Мы разукрашиваем жизнь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белая  
Форум » Между нами, девочками... » Моя история » Прости меня, Таня, ...если можешь (Письмо в газету "Горожанин и Горожанка" (г.Херсон))
Прости меня, Таня, ...если можешь
БелаяДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 15:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Прости меня, Таня, …если можешь

Я бы ни за что никому не рассказала о том, что тяжелым камнем уже многие годы лежит на моем сердце, если бы …не узнала, что жить мне с этим уже недолго. Мое нынешнее положение – расплата за то, что я однажды переступила черту, шагать за которую НЕЛЬЗЯ. И нет у меня сегодня другого выхода, кроме как покаяться публично и попросить прощения у некогда ближайшего мне человека, которого я предала. Я растоптала жизнь своей лучшей подруги. Во мне еще теплятся остатки самолюбия, и я не могу подписать письмо своим полным именем. Но я точно знаю: она читает Вашу газету и обязательно узнает за этими строчками автора. Таня, я посвящаю это письмо тебе…
Мы подружились еще в школе. Причем, как-то сразу. Таня перешла в нашу школу в 10-м классе. Я росла в благополучной семье, мое будущее родители расписали на десятки лет вперед. Мне ничего не оставалось, кроме как вести себя абсолютно необдуманно и даже по-дурацки, чем я неоднократно ставила под угрозу срыва планы своих родителей. У Тани же жизнь складывалась иначе. Мама ее давным-давно развелась с отцом и вот уже многие годы устраивала личную жизнь. Мужики менялись в доме с такой скоростью, что Танька иногда даже не успевала запомнить, как звали предыдущего ухажера родительницы. Сначала мама выбирала из кого получше, потом из «нормальных», а после и вовсе перестала выбирать. Контингент, признаться, был еще тот. Бывало так, что эти «донжуаны» приставали и к Танюхе, тогда она сбегала из дому ко мне и оставалась на несколько дней. Трагедия моей подруги здорово открыла мне глаза на жизнь: оказалось, что бывает не только как в моей семье, но и по-другому. Мои родители говорили, что Таня на меня влияет очень хорошо.
Мы вместе поступили в институт, но на разные факультеты. Продолжали дружить, но встречались намного реже. У меня все шло по родительскому плану: иностранные языки, только нужные знакомства, завидные перспективы трудоустройства. Вот что всегда меня удивляло в Тане, так это то, что она мне не завидовала. Никогда! Другие передо мной заискивали, навязывались в друзья, просили о помощи, а Таня ни разу ни о чем меня не попросила. Она не стеснялась высмеять меня, указать на ошибки, но при этом была верна мне, искренна и всегда готова была прийти на помощь. Не смотря на то, что меня окружало множество людей, Таня была моим единственным другом. И мы тогда говорили: «Навсегда!»
После института папа организовал мне практику за границей. Тогда это было равносильно тому, что полететь в космос! Но в «космосе» у меня дела шли не очень хорошо. Учеба моя мне не нравилась, дружить мне там было не с кем. Я дважды делала аборт от нелюбимых, но «нужных» мужчин. В те годы я относилась к этому настолько легкомысленно, что даже не особо переживала по поводу растраченного здоровья. Я часто писала письма домой, но чаще всего – Тане. Из ответов узнала, что моя подруга работает по специальности и собирается замуж по большой любви. Вот тогда впервые я почувствовала в себе это гнетущее и едкое чувство – зависть. Я начала «заговаривать» себя, что, конечно, я рада за близкого человека, но просто очень хочется домой, и это ностальгия по Родине не дает мне быть счастливой в полной мере. Но с каждым новым письмом подруги, пропитанным признаниями о своем сладком чувстве к мужчине и подробностями его отношения к ней, я теряла покой. Дошло до того, что «сладкая парочка» начала мне сниться. Каждое письмо в почтовом ящике отравляло мое существование. Я уже перестала уговаривать себя и останавливать – зависть к чужому счастью и ненависть к Таниным успехам заслонили мне все. Я твердо решила вернуться домой.
Видели бы вы, как Танька меня встретила! На какой-то момент мои зависть и злость к ней показались лишь кошмарным сном. Но когда я увидела суженого моей лучшей подруги, они вспыхнули с двойной силой! Очень симпатичный, спортсмен, активист, душа компании, очень перспективный! Я не могла поверить, что ТАКОЙ парень влюбился в Таню – самую обыкновенную, ничем не примечательную, каких тысячи, миллионы! Усугублялись мои чувства еще и тем, что Константин абсолютно не проявлял ко мне интереса ...и, кажется, даже недолюбливал. Таня с Костей поженились. На их свадьбе я окончательно решила, что Танька такого счастья не достойна. Но все мои попытки столкнуть Костю на «скользкую дорожку» заканчивались поражением, что разжигало меня еще больше. Когда подруга мне сказала, что беременна, я очень удивилась, как она не заметила моего исказившегося лица. А, может, заметила?
Сегодня я не могу без содрогания вспоминать, на что подвигли меня мои чувства, и подробностей рассказать язык не поворачивается – это навсегда останется во мне. Скажу лишь, что я прибегла КО ВСЕМ существующим способам разлучения пары, даже к черной магии. Специалистка пообещала мне, что результаты будут ошеломляющими. И она оказалась права. На предпоследнем месяце беременности Таня потеряла ребенка и была на грани смерти. У Кости начались огромные проблемы со здоровьем, он исчезал на глазах. Окружающие не понимали, что происходит с некогда цветущей и успешной парой. А я очень хорошо понимала. Глядя на все это, я жутко испугалась! Я никому не желала смерти, просто хотела разлучить их. Я попыталась дать обратный ход череде страшных событий в жизни подруги, с которыми я напрямую связывала себя. Но «специалистка» лишь рассмеялась. Я рыдала и рвала на себе волосы, каялась и искала человека, который мог бы исправить ситуацию. Может быть, мне это удалось, потому что Таня осталась жива, но здоровье ее было безвозвратно утрачено. Костя, похоже, тоже немного «выровнялся», но с Таней они расстались.
Я добилась того, чего хотела, но радости не было. Более того, моя судьба начала распадаться по кирпичикам: один за другим из жизни начали уходить близкие люди, все это сопровождалось огромными страданиями и финансовыми потерями. Меня начали преследовать кошмары. С Таней мы больше не виделись, я не могла смотреть ей в глаза. Она тоже не рвалась общаться со мной – все, что произошло, оставило в ней глубокие душевные раны. Прошло очень много времени до того момента, когда я узнала, что у бывшей лучшей подруги появилась новая семья. Но теперь я уже не завидовала. Узнав об этом, я плакала, …но уже от счастья, по-настоящему. Моя жизнь не сложилась совсем: детей у меня не могло быть, человека для жизни Бог не послал, никакой карьеры тоже не получилось. Во всем я виню только себя. Но более всего за то, что поломала жизнь двум людям. Каждый день я думаю о том, что произошло. Каждый день я мучаюсь угрызениями совести. Каждый день я прошу прощения у своей подруги и не могу быть услышанной. Каждый день я засыпаю и просыпаюсь с одними и теми же словами: «Прости меня, Таня, …если можешь…»


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
romanistkaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 20:42 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 569
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично мне почему-то кажется, что вины автора в том, что на подругу свалились все 33 несчастья нет. Но данная история учит другому - не завидуй. Никогда и никому.

"Все мы бражники здесь, блудницы..."
 
Форум » Между нами, девочками... » Моя история » Прости меня, Таня, ...если можешь (Письмо в газету "Горожанин и Горожанка" (г.Херсон))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: