Понедельник, 20 Мая 2024, 18:08

Мы разукрашиваем жизнь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный зал » Изба-читальня » Ассорти любви
Ассорти любви
BalleДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 17:03 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Offline
У каждого свое представление о Любви. Не о той смеси инстинктов и похоти, которыми нас исправно пичкают экраны телевизоров и страницы модных писателей, а о чем-то своем, глубоко интимном. О чем-то небесно-голубого оттенка и звука хрусталя. И каждый видит ее по-своему.
Я всегда представляла эту Мечту в виде коробки конфет. Самой прекрасной коробки, красивой, нарядной. О какой каждый мечтал, когда ему было года так 4. Когда даже не конфет хочешь, а какого-то чуда, волшебства. И видишь однажды эту яркую коробку в новогодней витрине... Добиваешься ее чем угодно: словами, слезами, поступками. Даже не можешь объяснить себе причину такого порыва. Просто она тебя пленила.
И вот она перед тобой. Кто-то сразу набрасывается на коробку, проглатывает содержимое, не глядя, и после небольшого отдыха готов продолжать. Кто-то прячет ее от себя, чтобы насладиться потом. А потом обнаруживает, что внутри все давно истлело. Дело вкуса, конечно. Но лучше всего положить ее перед собой и медленно насладиться конфетами по очереди.
А они все разные, неповторимые. Вот заключенное в хрустящую вафлю и облитое молочным шоколадом игристое шампанское флирта. Даже обертка красочная и дерзкая, как вызов на дуэль. Иногда ударяет в голову так сильно, что коробку приходится прикрыть на некоторое время. А временами после этой конфеты не замечаешь даже вкуса остальных.
Капризная вишня в шоколаде - конфетно-букетный период. Неподражаемо непостоянна. Вот-вот зацепишь вишенку, как снова укатилась, увернулась - дерзайте снова!
М-м, конфета с коньяком - выпей первую ночь Любви до дна. Вдохни Ее запах, который этой ночью только твой, ощути трепет Ее тела, услышь ее прерывистое дыхание, сохрани в памяти очертания Ее губ... Чтобы только Она... Чтобы нервы обожгло огнем... Чтобы невесомость затяжного прыжка... Чтобы утонуть...
А вот конфета с медом. Нежно устилает душу приторным теплом. Как тихий ужин вдвоем. Вы мило болтаете о каких-то пустяках, в общем, ни о чем. Вроде, ничего и нет в этом особого. Но чувствуешь, что вы - вместе. И от этого так спокойно, и так будет всегда...
А ведь есть еще фисташковое пралине соблазна, помадка секусальных утех, горький шоколад пустяковых обид, цельный орех неделимости пары, когда не можешь представить жизнь без Этого человека... Как много конфет, какие разные, как хочется выбрать самую вкусную... А заканчивается все тем, что коробка пуста. Всегда. И лишь горечь на губах...


 
БелаяДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Очень интересно. Право, очень. Никогда не думала о любви, как о коробке конфет, но, прочитав, согласилась с автором. Хотя, когда и слог хороший, и "душа" есть, понимание произведения зачастую приходит быстро. Отлично, Ксю! Спасибо за удовольствие. Люблю "полакомиться" "вкусными" эссе wink

Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
romanistkaДата: Пятница, 22 Мая 2009, 15:19 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 569
Замечания: 0%
Статус: Offline
Balle, Правильно, любовь может и коробкой конфет быть. Главное, успеть насладиться неповоторимым вкусом. Но, знаешь, что еще важнее? Поделиться с другими.)
А еще, кто-то сравнил любовь с коробком спичек, но суть та же:
Любовь - это как коробок спичек, но расходовать ее нужно бережно, зажигая по одной спичке. В противном случае коробок вспыхнет ярким недолгим пламенем, так что видно его будет далеко, да вот только согреться никто не успеет...


"Все мы бражники здесь, блудницы..."
 
РебенокДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 10:38 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Свой
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
Balle, спасибо огромное за тему! Очень чувственно!
Хотелось бы, чтобы любимый и единственный мужчина после "заключенного в хрустящую вафлю и облитого молочным шоколадом игристого шампанского флирта" был "конфетой с медом" и никогда не становился "фисташковым пралине соблазна". А любимая женщина всегда оставалась "конфетой с коньяком", но иногда и "капризной вишней в шоколаде"...


Я - ЖЕНЩИНА, а значит я - богиня!
Во мне сто лиц и тысячи ролей...


Сообщение отредактировал Ребенок - Вторник, 16 Июня 2009, 11:26
 
БелаяДата: Среда, 24 Июня 2009, 14:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
obogrevatell, ну, это скорее вопрос именно к Вам...

Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
Форум » Литературный зал » Изба-читальня » Ассорти любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: