Пятница, 10 Мая 2024, 05:42

Мы разукрашиваем жизнь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Balle  
Форум » Между нами, девочками... » Ой, девочки, что я вам расскажу... » Мифы и факты о беременности (Как только идея обзаведения ребенком овладевает умами, сразу)
Мифы и факты о беременности
БелаяДата: Пятница, 17 Августа 2007, 12:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Прямо сегодня! Ах, да, сегодня первый день… Ну, тогда завтра!.. Или, в крайнем случае, в этом цикле.

Отсутствие сиюминутного результата может стать поводом для семейного скандала или для начала интенсивного обследования — даже вопреки рекомендациям докторов. На самом деле, понятно, что МЕСЯЦ отсутствия беременности — это неудача только ОДНОЙ попытки, а вовсе не тридцати. А официально диагноз бесплодия и вовсе выставляют только через год неудач.

И, тем не менее, стремления и опасения вполне понятны и врачам и подругам. Поэтому каждый стремится внести свою лепту в копилку советов о том, как быстрее забеременеть.

1. Отсчитайте 2 недели от первого дня следующей менструации — это самый благоприятный день.
На самом деле: у многих это, действительно, день овуляции, особенно — при 28-дневном цикле. Но так бывает далеко не у всех. Эффективность совета не более 50%.

2. Перед «решительными» днями заставьте мужа 3-4 дня воздерживаться от секса – так накопится побольше спермы.
На самом деле: это действительно так. Только не надо мучить мужчину неделю-две. От этого сперма состарится и ее способность к оплодотворению снизится. Эффективность совета 70%.

3. После семяизвержения мужчина сразу должен прекратить фрикции, чтобы не выплеснуть сперму из влагалища.
На самом деле: это так, продолжение фрикций размазывает сперму по стенкам влагалища, поэтому лужица у основания шейки матки резко мелеет. Тем не менее, это далеко не всегда происходит в таких размерах, чтобы повлиять на вероятность зачатия. Эффективность совета 60%.

4. После семяизвержения женщина должна лечь на живот, или делать «березку», или подкладывать валик под ягодицы, чтобы предотвратить вытекание спермы из влагалища.
На самом деле: даже если такое вытекание происходит, оно никак не влияет на вероятность зачатия: вытекает только лишняя сперма, которая не умещается в складках слизистой оболочки влагалища. Эффективность совета 20%.

5. После семяизвержения мужчина должен прекратить фрикции, оставаясь внутри партнерши: его пенис служит как бы пробкой, не позволяющей сперме изливаться наружу.

На самом деле: это вариант предыдущего совета, и имеет примерно такую же эффективность – 20%. Хотя, конечно, приятнее, чем предыдущий совет.

6. Перед сношением женщине нужно спринцеваться раствором соды (половину чайной ложки на литр тепло воды).
На самом деле: да, сода изменяет кислотность содержимого влагалища и во многих случаях способствует продлению срока подвижности сперматозоидов. Но у многих женщин среда и так имеет нормальную кислотность, так что сода, оказывается, просто не нужна. Эффективность совета 60 %.

7. Правильно подготовиться к зачатию: не курить — 2 месяца, не принимать алкоголь — 3 месяца (то же и мужу), не париться — 2 недели.
На самом деле: да, все это важно, но среди причин бесплодия стоят в самом конце списка. Так что используются только как слабые вспомогательные средства. Эффективность совета 15%.

8. Пить витамины в течение 2-3 месяцев, основное внимание обращать на фолиевую кислоту.
На самом деле: женщинам без проблем в анамнезе для подготовки к беременности рекомендуется приём фолиевой кислоты в составе поливитаминов — и не более. В этом случае дозировка фолиевой кислоты может быть 0,4-0,8 мг. Для подготовки к беременности фолиевую кислоту до наступления беременности нужно принимать вместе с супругом. Обычно курс составляет 2 месяца. Эффективность совета 20%.

9. Кормить мужа орехами и черной икрой 2-3 месяца, чтобы «созрела сперма».
На самом деле: вкусно, но малоэффективно. Если есть настоящие нарушения сперматогенеза, то ни орехи, ни какое-то другое питание не поможет. Эффективность совета 5 %.

10. Не испытывать оргазм во время сношения, направленного на зачатие. В этом есть свой смысл: во время оргазма у женщины матка с шейкой как бы выпячиваются вглубь влагалища, что удлиняет путь сперматозоидам до цервикального канала. При возбуждении без оргазма шейка остается почти вровень со сводом влагалища, где собирается лужица спермы.

На самом деле: влияние оргазма на плодовитость почти не ощущается, а вот лишиться последнего удовольствия в постели, пользуясь этим советом, можно легко. Эффективность совета 10%.

11. Определять дни возможного зачатия по графику базальной температуры.
На самом деле: конечно, индивидуальное определение куда точнее, чем среднестатистическое (см. совет №1). Но чаще бывает так, что этот день и так входит в число тех, в которые сексуальная активность пары максимальная. Эффективность совета 40%.

12. Определять дни возможного зачатия по мониторингу УЗИ.

Исследование проводят несколько раз в течение одного цикла, чтобы точно определить день овуляции (например, на 12 день цикла, затем — по размерам фолликула, чтобы подтвердить его разрыв не позднее, чем на второй день).

На самом деле: еще более точный способ определения дня максимальной возможности зачатия. И более объективный, чем измерение базальной температуры, исследование слизи, симптома зрачка и даже тестов на овуляцию. Но во многих случаях бесплодие связано вовсе не с отсутствием овуляции. Она сама по себе, а бесплодие так и длится… Эффективность совета 60%.

Эффективность советов — понятие весьма относительное. Это лишь показатель того, насколько этот совет вообще соответствует своей задаче. Тем более, не стоит складывать эту эффективность — а то можно набрать и более 100 процентов.

Пробуйте все, что вам кажется логичным или магическим — сами знаете, что судьба бывает крайне прихотлива. Но самое лучшее, что можно сделать для ускорения зачатия — это обследоваться вместе с мужем и выяснить, что именно мешает долгожданной беременности.

medinfo.com.ua


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
ЛентераДата: Пятница, 17 Августа 2007, 12:49 | Сообщение # 2
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самое главное не ждать и все само придет) biggrin

Добавлено (17 Августа 2007, 12:49)
---------------------------------------------
Особенно понравилось "Не испытывать оргазм во время сношения, направленного на зачатие.")))


Я не падаю,я так летаю....
 
БелаяДата: Пятница, 17 Августа 2007, 12:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Вообще-то есть какая-то жизненная несправедливость. Глянешь на каких-то алкашек - как не ахнется, так и забеременеет - и не нужно ей ни на "мостике" стоять, ни ещё какой-то ерундой заниматься. А нормальные тётки зачастую должны сначала курс лечения пройти, пока чё-то получится... Вапще бред какой-то...

Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
ЧёрнаяДата: Пятница, 17 Августа 2007, 18:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 149
Статус: Offline
biggrin Белая, а чего ты вдруг о беременности заговорила? Я чего-то не знаю? wink



Сообщение отредактировал Чёрная - Вторник, 21 Августа 2007, 14:06
 
БелаяДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 17:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Кхе-кхе... smile

Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
ЧёрнаяДата: Среда, 05 Сентября 2007, 14:00 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 149
Статус: Offline
Замечательный ответ smile

 
romanistkaДата: Среда, 07 Ноября 2007, 20:34 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 569
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я вот помню, как реально подозревала, что жду прибавления. И, главное, все симптомы были на лицо, что называется, тут вам и сонливость и капризность, и есть начала те продукты, которые в принципе ненавидела. Ну, думаю, все...и вот самое интересное, что, с одной стороны. с моей второй половиной у меня не было будущего, и я это прекрасно понимала, а, с другой стороны, мне в какой-то момент стало просто наплевать, и я уже готовила себя к тому, что стану мамой. Какое-то это было очень теплое ощущение, как будто внутри что-то поменялось. И когда четвертый тест подряд показал отрицаетльный результат, аж слезы набежали - я две недели честно ждала ребенка! Это только потом я осознала, какая гора с плеч свалилась! ))) А ненавидимые с раннего детства продукты ем и по сей день. smile

"Все мы бражники здесь, блудницы..."
 
ЛентераДата: Понедельник, 19 Ноября 2007, 15:24 | Сообщение # 8
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Белая, кхе кхе?))

Я не падаю,я так летаю....
 
ОдинокаяДата: Понедельник, 14 Января 2008, 15:03 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Свой
Сообщений: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
а моя подружка пользовалась какимто методом контрацепции, когда нужно дни в цикле высчитывать и типа именно в этот день всё можно и ничего не будет. Ну вот так она до самой беременности и довысчитывалась. А мы тогда не знали что она беременна и ещё мебель в квартире начали передвигать, ей захотелось перестановки. А потом когда узнали чуть сума не сошли ведь мало ли что могло случиться. А сегодня её дочке уже 6 лет.вот такая у меня есть история по поводу всяких там народных методов

Как я могу полюбить, если моё сердце в гипсе?..
 
BalleДата: Четверг, 17 Января 2008, 15:14 | Сообщение # 10
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Одинокая)
а моя подружка пользовалась какимто методом контрацепции, когда нужно дни в цикле высчитывать и типа именно в этот день всё можно и ничего не будет. Ну вот так она до самой беременности и довысчитывалась.

Ерунда =) Что это за метот такой? Сперматозойды, как известно, живут не один денёк в организме женщины =) Поэтому они могут попасть в матку, а потом и в яйцеклетку не только именно в день полового акта )) Так что, какие контрацептивы можно использовать, следует прочитать в одноимённой теме нашего форума =)


 
БелаяДата: Вторник, 11 Марта 2008, 16:09 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
КОГДА СТРАХОВКА ПОДВОДИТ

По материалам Cosmo

Сначала вы думаете, что это просто задержка. Но когда сомнения заставляют сделать тест, вы видите две красные линии и приходите в ужас. Как это могло произойти, ведь вы принимали все меры предосторожности? Попробуем найти ответ.

Гормональная контрацепция может подвести по следующим причинам:

1. Отравление. Если вы отравились во время цикла, помните, что эффективность противозачаточных таблеток в этом цикле снизилась почти до нуля.

2. Прием антибиотиков. Многие из них способны не только убивать микробов, но и ослаблять действие гормональных контрацептивов - и таблеток, и пластырей, и вагинального кольца. Причем этот эффект может сохраниться еще на 2-3 дня после окончания курса лечения.

3. Прием снотворного. Некоторые лекарства от бессонницы нейтрализуют действие гормональных контрацептивов, так что, если не спиться, придется пить настойку пустырника, считать слонов или страховаться презервативом.

4. Диета. Теперь у тебя капсулы для расщепления жиров, перед обедом - фитонастойка с антицеллюлитным эффектом, плюс вегетарианская диета, вместо кофе чай из тибетских кореньев. К сожалению, большинство из этих средств снижает вес не путем воздействия на лишние жировые клетки, а за счет быстрого и энергичного вывода жидкости из организма. Заодно вместе с водой утекают и вещества, содержащие в противозачаточных таблетках.

5. Перевод часов. Часто это бывает во время перелетов в другой часовой пояс. Вы продолжили принимать таблетки в то же время, но часовой пояс изменился, а с ним изменилось и время приема. При приеме Мини-пили, например, допускается задержка приема не более чем три часа.

С комбинированными оральными контрацептивами ( КОК) можно "опоздать" до 12 часов, но не больше.

6. Прием зверобоя. Его часто рекомендуют во время депрессии. Только производители контрацептивных пластырей предупреждают, что зверобой продырявленный может снизить противозачаточный эффект.

Спираль может подвести...Если вы установили спираль и продолжаете активно заниматься фитнесом, спираль может сместиться или отторгнуться, и так, что вы ничего не почувствуете. Чаще всего с этим сталкиваются нерожавшие женщины. Риск отторжения спирали более велик в первые полгода, особенно в период критических дней, и лучше сходить несколько раз к гинекологу, чем надеяться на "все будет хорошо".

Спермициды (пасты, гели, свечи, суппозитории) могут подвести, если перед их применением вы принимаете душ с увлажняющим гелем или ванну с душистой пеной, или пользуетесь другим мылосодержащим средством. Спермициды, столкнувшись с активными моющими средствами, резко утрачивают свои свойства. Кстати, то же может произойти, если совершать омовение после секса, лучше подождать пару часов или принять душ без мыла.
Кроме того, важно знать, что некоторые спермициды имеют совсем невысокую эффективность - 70 процентов.

Фармацевтическая компания "Органон", проведя исследование 5000 женщин из Европы и Америки, выявила следующие цифры:

- 7 из 10 женщин забывают вовремя принимать противозачаточные таблетки, при этом 27 процентов признает, что чаще всего такое случается на летнем отдыхе.

- 15 процентов женщин, путешествуя по странам с другими часовыми поясами, не в курсе, что надо изменить время приема таблеток.

- с каждой пятой женщиной в отпуске случается любовное приключение на одну ночь, при этом 80 процентов забывают о контрацепции.

- только 26 процентов женщин знают, какие факторы могут снизить эффективность контрацепции.

arabio.ru


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
BalleДата: Среда, 19 Марта 2008, 19:15 | Сообщение # 12
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучшее средство от беременности - спи дома и спи одна =))))
Лично меня беременность вообще не радует. Для меня это сущий кошмар!!!


 
romanistkaДата: Четверг, 20 Марта 2008, 08:22 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 569
Замечания: 0%
Статус: Offline
Написано в аннотации к противозачаточным: если вы прекратили принимать таблетки, а менструация не наступает - убедитесь в отсутствии беременности... wacko

"Все мы бражники здесь, блудницы..."
 
РебенокДата: Пятница, 21 Марта 2008, 14:55 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Свой
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
romanistka, полезный совет!!!!))) biggrin

Я - ЖЕНЩИНА, а значит я - богиня!
Во мне сто лиц и тысячи ролей...
 
ЧёрнаяДата: Пятница, 28 Марта 2008, 16:19 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 149
Статус: Offline
А я просто тащилась от того, что беременна! Это здорово!
Я еще хочу biggrin


 
Форум » Между нами, девочками... » Ой, девочки, что я вам расскажу... » Мифы и факты о беременности (Как только идея обзаведения ребенком овладевает умами, сразу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: