Понедельник, 20 Мая 2024, 23:04

Мы разукрашиваем жизнь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный зал » Чёрно-белые записки » Глупая затея
Глупая затея
BalleДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 18:25 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глупая затея.
- Всё, я больше не могу. Сил моих больше нет. Чтоб он провалился! На одном дыхании выдала моя подружка Олеська, плюхнувшись на диван в гостиной, - ну сколько можно нервы трепать, а?!
Я отвлеклась от компьютера, и сделала вид, что внимательно её слушаю. Нет, вы не подумайте, что я эгоистичная сволочь и плохая подруга. Нет! Просто я слышу эту фразу с некоторым постоянством. И я знаю, что уже завтра Олеська прискачет ко мне в великолепном расположении духа и сообщит, что с Димой у них всё отлично.
- Что на этот раз случилось? – спросила я, усаживаясь с ней рядом на диване.
Вразумительного ответа я так и не услышала. В дорогой моей подруге кипела непонятная мне обида.
Спустя минут 30, когда поток нечленораздельных объяснений иссяк, Олеська предложила попить чаю.
- Мне нужно как-то его к себе привязать, - жестикулируя руками, вещала моя подруга, - точнее я уже почти придумала, как, но ты мне в этом должна помочь. Без тебя не справлюсь.
- Ну, рассказывай, что придумала, - ответила я, уже в тот момент, понимая, что ничего умного и стоящего я не услышу.
Я налила чая, достала из холодильника торт. И поудобнее устроилась на кухонном диванчике, понимая, что разговор продлится долго.
- Я скажу ему, что беременна. Он меня не бросит, это я знаю точно. Он на всё будет готов ради ребёнка, он даже женится.
Я посмотрела на неё, как на идиотку.
- Олесь, ты понимаешь, что ты хочешь сделать? Нельзя так жестоко поступать. Ты пытаешься привязать к себе мужчину с помощью НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ребёнка. Оставь эту никчёмную затею. Ты сейчас не отдаёшь себе отчёт о том, какие могут быть последствия!
- Хороша подруга! – ответила мне Олеся, - я к тебе, между прочим, за помощью пришла, а ты…Эх…
- Как ты, дура, не понимаешь, - уже с раздражённостью в голосе, ответила я – я всегда тебя поддерживала и старалась тебе помогать, но эту затею я никак не могу понять. Это глупо.
Олеська встала из-за стола, всем видом показывая, что очень обиделась. Сказала только:
- Спасибо тебе, подруга. И быстрым шагом направилась к выходу.
Я ухмыльнулась и спокойно стала допивать чай. Олеся ушла. Я не стала бежать за ней и уговаривать её не обижаться. Я знала, что уже спустя минут 40-60, это чудо мне позвонит и станет разговаривать, как ни в чём не бывало.
Время шло, подруга не звонила.
- Обиделась, - подумала я, - ну и ладно, было бы за что.
Спустя дня два, Олеся зашла ко мне на работу. Извинилась за столь бурную реакцию и перешла к изложению цели визита. Ей нужна была справка о беременности.
- Олесь, если ты заметила, я работаю в детской больнице. И у нас такие справки ну никак выдать не могут.
- Ну у вас же есть гинекологи. Они что, не могут поставить печать?!
- Ага,- ответила я, - есть. Только детские. Ты хочешь справку не из женской консультации, а с детской больницы? Самой то не смешно?
- Ксюш, ну у тебя же есть знакомые врачи. Попроси их.
- Нет, - ответила я, - сделаем по-другому. Приходи вечером ко мне.
Есть у меня друг детства. Который помимо всего прочего может подделывать печати. К нему я и обратилась. Бланк я скачала из интернета, всё как надо написала и отдала другу на печать. Вечером справка была готова. И я благополучно отдала её Олеське.
Дело было за малым. Показать справку Диме и ждать реакции.
Забегая вперёд скажу, что Дима конечно обрадовался не особо. Скорее напугался….. вообще не знаю, как описать его реакцию. НО! Он уехал к себе в город (а в нашем у него часть фирм) и не звонит Олесе по сей день.
Так что, милые девушки, не пытайтесь привязать к себе мужчину таким способом. Если он не хочет быть с вами, никакой ребёнок не поможет. Будьте умнее.




Сообщение отредактировал Balle - Воскресенье, 20 Января 2008, 18:35
 
AlmaZДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 18:40 | Сообщение # 2
Теоретик
Группа: Свой
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
В начале, Ксюш я тебя поддержала)
Ты правильно поступила, дала понять Олесе, что это не шутки и пора спустить на землю, что обман до добра не доведет и рано или поздно об этом станет известно парню..
Но какая бы не была подруга у меня, я бы не пошла на такой шаг, как
Quote
Бланк я скачала из интернета, всё как надо написала и отдала другу на печать. Вечером справка была готова. И я благополучно отдала её Олеське.

Рисковать своей репутацией... или быть вмешанной в таком гряязном деле и подставить друга... Я не могу.
А подруге сколько лет-то?


Относись к людям так, как бы ты хотел,
чтобы люди относились к тебе!
 
BalleДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 18:47 | Сообщение # 3
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Offline
Видишь, Мариш...я репутацией не рисковала. И моя фамилия нигде не фигурировала. А насчёт подставки друга...Он этим занимается не первый год и пока, тьфу тьфу, всё проходит гладко. Подруга такого же возраста, что и я )

 
romanistkaДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 20:56 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 569
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про этот случай можно лишь одно сказать: баба-дура!
Как хорошо, что у меня нет таких подруг...


"Все мы бражники здесь, блудницы..."
 
BalleДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 21:08 | Сообщение # 5
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дура....но за что боролась, как говориться....

 
океанияДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 23:11 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: Свой
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я Вам скажу больше,люди даже любящие друг друга иногда расстаются,а что говорить если тут вообще о любви не идет речи.Она впринципе его не любит,т.к. любящий человек навряд ли пойдет на такое.Да и он хорош,своеобразную "проверку" не прошел,если бы любил,наверняка бы не исчез.И последнее,когда люди люябт друг друга соответственно хотят быть вместе,им не надо придумывать повод,чтоб привязать к себе любимого(-ую)...
 
qwertДата: Понедельник, 21 Января 2008, 09:50 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Персона
Сообщений: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline
океания, скажу как представитель противоположного пола. Если разговор идет уже о том, что парень не верит девушке о беременности без справки - ничего этой паре в дальнейшем не светит. Год-два - и сливайте воду.
В то же время, если девушка таким образом пытается привязать к себе парня, то она тупа как пробка и редкостная сука (уж простите за резкость, госпожи админы). А если потом парень обрадуется, а ребенка так и не будет? Где его брать? Делать от первого попавшегося друга??? Короче, таких как она надо по завету Путина мочить в сортире.


Нас всех хранит высшая сила. Только срок хранения у каждого - разный (с)
 
Форум » Литературный зал » Чёрно-белые записки » Глупая затея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: