Понедельник, 20 Мая 2024, 20:06

Мы разукрашиваем жизнь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белая  
Форум » Между нами, девочками... » Моя история » Ты мне уже не нужен (Письмо в газету "Горожанин и Горожанка" (г.Херсон))
Ты мне уже не нужен
БелаяДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 16:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ты мне уже не нужен

Моя история вряд ли претендует на оригинальность и, наверное, не такая трагическая, как предыдущие, напечатанные в Вашей газете. Но мне все же захотелось ее рассказать. Может быть, найдутся люди, которые меня поймут и – более того – некоторые, возможно, задумаются о том, что ждет их завтра.
Мне 26 лет. Живу я с мамой. Давным-давно у нас была полная и вполне счастливая семья. По крайней мере, мне, тогда еще маленькой девчонке, именно так и казалось. Я – довольно поздний ребенок в семье, поэтому, когда я появилась на свет, мои родители сдували с меня пылинки, баловали и ни в чем не отказывали. Особенно мой папа. Он позволял мне буквально на голове у себя сидеть и по первой прихоти исполнял все мои желания. Бывало так, что он даже сильно ругался с мамой, если та пыталась «вбить меня в рамки». Он запрещал ей наказывать меня, поощрял мои капризы и прочил мне жизнь настоящей принцессы.
Сегодня, глядя на себя тогдашнюю с высоты теперешних лет и нынешнего положения дел, я понимаю, что такое поведение моего отца было началом моего конца. Училась я плохо – мне это было ненужно, ведь папа никогда на этом не настаивал. Более того, он был успешным бизнесменом и всегда «откупался» от моих назойливых учителей. Он делал подарки школе, а школа делала приятное папе: ставила мне приличные оценки.
Я была в седьмом классе, когда над нашей семьей грянул гром. У папы начались необыкновенно сложные времена в бизнесе, его, как я слышала от мамы, кто-то «кинул». Папа стал крайне редко появляться дома, мы стали хуже жить, а позже наша жизнь превратилась в кошмар. Отец бежал из города, оставив нам с мамой огромные долги. Не проходило и дня, чтобы домой не звонили с угрозами расправы, а иногда под домом сутками сидели чужие люди, видя которых в окно, мама запрещала мне выходить на улицу. Я помню, как мама плакала и искала защиты и помощи у всех, кого знала. Позже мы узнали, что, убежав от проблем, папа успел подставить многих своих партнеров по бизнесу и друзей семьи – теперь с нами никто не хотел даже общаться. Но все же маме удалось доказать некоторым бывшим друзьям папы, что она – лишь заложница положения, и наши с ней жизни находят под угрозой. Не знаю, каким образом, но люди нам помогли – угрозы больше не звучали, от преследований мы освободились. Но мы тогда еще не знали, что самое сложное было впереди.
Мы остались АБСОЛЮТНО без средств к существованию. Живя с папой, мама ни дня не работала. Но теперь на ее плечи легли содержание нашего большого дома, забота обо мне и полное безденежье. К тому же, в школе у меня начали огромные проблемы. Узнав, что я больше не курочка, несущая золотые яйца, ко мне начали относиться… назовем это словом «объективно». Я больше не могла приносить школе выгоду от своего существования, а мои знания не оставляли мне шанса получить полное среднее образование. Мама ходила к директрисе. Не знаю, что она ей наобещала, но мне дали испытательный срок на три месяца, чтобы я доказала, что, как говорила моя классная руководительница, я – «не самая тупая в этом учебном заведении». Я как-то очень быстро повзрослела. Мне пришлось начинать свое образование с самого начала и в кратчайшие сроки. Мама мне помогала всеми силами, но у нее были заботы поважнее: она искала покупателей на наш дом. Содержать его она не могла. В конце концов, мы продали наше некогда уютное жилище и купили квартиру в приличном районе. У нас еще оставались деньги, чтобы нормально жить. Но мама сказала, что все эти средства уйдут на мое поступление в вуз. Время то бежало, то мучительно тянулось, но почти каждую ночь мне снился папа. Мне снилось, что он вернулся, оправдался перед мамой, и мы снова живем вместе и счастливо, и он снова меня балует, как прежде…
Я выдержала испытательный срок, меня оставили учиться в школе. Но до последнего дня я слышала от учителей упреки о своем отце, одноклассники глумились над тем, как быстро я из Принцессы превратилась в Золушку. Каждое утро, перед тем, как войти в школу, я несколько минут настраивала себя: «Мне все равно, что вы говорите. Я не слышу. Это все происходит не со мной». Школу я закончила. Все это время мама где-то работала, часто меняя организации и предприятия. Замуж мама так и не вышла, и не собиралась – ей было не до того. Но мы жили.
Маминой практичностью, моим непрекращающимся стрессом и постоянным нервным напряжением, остатками денег от продажи дома я поступила в институт. Кажется, жизнь выровнялась.
Но однажды в квартире раздался звонок. Мама открыла дверь и замерла. На пороге стоял папа. Очень сильно изменившийся, без прежнего лоска, с глазами, как у побитого спаниеля, но это был он. Мама не пустила его. Они долго разговаривали на пороге, она наговорила ему кучу гадостей и унижений, и в квартиру вернулась одна. Потом она долго плакала, и я ее очень жалела. Но мне так хотелось выбежать за папой, сказать, что я люблю его и всегда ждала!
Однажды папа позвонил, когда мамы не было дома, и пригласил меня на встречу, сразу оговорившись, что это будет тайком от мамы. Я согласилась. Я бежала на эту встречу быстрее ветра, представляя себе наш разговор: как он покается, скажет, что всегда о нас помнил, и я прощу его и даже помогу ему вернуть мамино расположение. Папа ждал меня в парке на скамейке. Я упала на скамью и вся превратилась во внимание. В этот день я упала дважды. Папа спросил, как у меня дела, но даже не дослушал ответа. Он перебил на полуслове и начал то, зачем пришел. Он сказал, что у него есть другая семья (причем очень давно), там растет маленький ребенок. Рассказал, как сильно он его любит. А я уже «девочка большая» и должна помочь любимому папе – уговорить маму, чтобы она отдала ему остаток денег от продажи дома, ведь это он его построил. Я сидела и не верила своим ушам, я снова вернулась на порог своей школы, повторяя про себя, как молитву: «Мне все равно, что вы говорите. Я не слышу. Это все происходит не со мной». Единственное, что я смогла ему сказать, это три слова: «Я тебя ненавижу». Потом я встала и ушла. Я никогда не рассказывала маме об этой встрече. Но в тот день мир для меня рухнул! Я никогда не смогу простить этому человеку того, что он с нами сделал. Я давно приняла решение, что и пальцем не пошевелю, если этому человеку нужна будет помощь. Раз мы тебе были не нужны, то и ты мне уже не нужен! Мое утешение состоит в том, что истинно верю в то, что судьба накажет его за предательство. И скажу честно: я жду этого дня…


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
Форум » Между нами, девочками... » Моя история » Ты мне уже не нужен (Письмо в газету "Горожанин и Горожанка" (г.Херсон))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: