Понедельник, 20 Мая 2024, 16:08

Мы разукрашиваем жизнь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный зал » Изба-читальня » Пивные эссе
Пивные эссе
БелаяДата: Среда, 21 Ноября 2007, 16:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
О любви

Рождественско-новогодние праздники почему-то настроили меня на поэтический лад. Захотелось написать что-то лирическое и возвышенное. Например, о любви.
Но увы, как старый солдат пивного фронта, я не знаю слов любви. К счастью, они нашлись у Макса Богдановского, стихотворение которого я с удовольствием публикую:

Когда мы шли вдвоем с тобою
К ларьку пивному с перепою,
Я представлял как подойдем,
Губами к горлышкам прильнем

И заструится внутрь пиво,
Прохладой балуя гортань,
И в пальцах захрустит строптиво
Сухая, как доска, тарань...

И понял я тогда, что сила,
Объединяющая нас —
Любовь немеркнущая к пиву,
Переходящая в экстаз!

Время "Пи"


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
БелаяДата: Среда, 21 Ноября 2007, 16:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Споры о таре

...Так вот, по ходу очередного заседания нашего «пивного клуба» Паша вдруг начал убеждать всех в том, что вкус пива зависит от объема тары, в которую оно разлито. Причем — чем больше тара — тем лучше вкус, — убедительно объяснял он.

Я, со своей стороны, попробовал неуверенно поддержать дискуссию, попытавшись объяснить загадочное изменение вкуса физико-химическими причинами. Ну, например, тем, что пиво, будучи уже разлитым, еще дображивает в бутылках, и объем тары может влиять на этот процесс. Или, скажем, тем, что там может быть небольшой осадок, который в таре разного объема ведет себя по-разному.

Однако, дискуссию решительно прекратил Костя, объяснив, что пиво в таре меньшего объема гораздо быстрее заканчивается, и поэтому, наливая пиво из двухлитрового ПЭТа, ты чувствуешь себя гораздо спокойнее и увереннее. Поэтому и пьется пиво тогда с гораздо бóльшим удовольствием!

Время "Пи"


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
Форум » Литературный зал » Изба-читальня » Пивные эссе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: