Понедельник, 20 Мая 2024, 22:05

Мы разукрашиваем жизнь

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Между нами, девочками... » Он женат... » Он женат и этим всё сказано
Он женат и этим всё сказано
БелаяДата: Среда, 17 Октября 2007, 14:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Да, он женат. И после того, как ты это озвучила, твой красивый рассказ о прекрасной любви уже ничто не может спасти. Когда ты говоришь подруге о нем, у тебя дрожит голос. Самый-самый. Нежный. Ласковый. Любимый. Мой... «Он спит на животе, – говоришь ты, – Он спит на животе, зарывшись головой в подушки. Иногда мне кажется, что он задохнется, и я разгребаю подушки и целую его в затылок... Я так много думаю о нем... Я хочу плавать в нежности его слов, хочу пить его слезы, дышать его стонами, жить его сердцебиением. Я хочу быть его другом, ребенком, собакой. Только бы с ним, понимаешь?»
«Понимаю, – говорит подруга и деловито интересуется: – Он женат?»
Все сразу рушится. Графиня с изменившимся лицом бежит к пруду. Да, он женат. И после того, как ты это озвучила, твой красивый рассказ уже ничто не может спасти. Ни его многочисленные sms-ки, поражающие своим разнообразием: «Я скучаю», «Я жутко скучаю!», «Я катастрофически скучаю!!!». Ни его десятиминутные визиты к тебе на работу – просто чтобы обнять. Ни та его фраза, которую он произнес тихо, но как бы навсегда: «Ты лучше всех!» Ни улыбки, ни прикосновения – ничто уже не имеет значения. Все вдруг становится грубым, пошлым и банальным. И когда подруга хмыкает: «Понятно», тебе нечего возразить. Ты ненавидишь подругу, ненавидишь себя, ненавидишь его...
Ты злишься, потому что историю твоей любви, оказывается, так легко аннулировать фразой: «Он женат». Ты тянешься к сигарете. «У нас все по-особенному», – говоришь и морщишься от того, как жалко это звучит. Нет ничего особенного. Ты – обычная любовница женатого мужчины.
А ведь когда-то ты клялась, что ни за что на свете не свяжешься с женатиком. Ты считала, что если мужчина обманывает жену, то рано или поздно он обманет тебя, а ты достойна лучшего. И что? Посмотри на себя. Ты попалась как дурочка. Ты беспомощна точно так же, как на той дискотеке в 1993 году, когда Сашка Дорофеев лез к тебе со своими поцелуями, а ты отворачивалась. Тогда ты не умела целоваться, сейчас ты не умеешь жить.
И если ты еще кому-нибудь заикнешься о своем романе, будь уверена, тебе тут же сообщат несколько убийственно точных вариантов твоего будущего:
а) праздники в одиночку;
б) секретные звонки по телефону;
в) уверения: «Я не могу бросить жену» (она больная, слабая, нервная, умрет без меня – нужное подчеркнуть);
г) его постоянные взгляды на часы, которые ты будешь перехватывать и от которых каждый раз будешь сникать;
д) нестерпимое желание выкрикнуть ему в спину: «Ну что, переспал – вернулся в стойло?»

Конечно, надежда теплится. Куда ж без нее! Где-то ты вычитала, что женам изменяют 89% мужчин, а 8% действительно уходят из семьи ради создания новой. И эти самые восемь процентов прочно сидят в твоей голове. Ты даже – боже, какая наивность! – произносишь: «А вдруг это случится именно со мной?»
Ты его не выбирала, не прикидывала, не оценивала, взвешивая все «за» и «против». И уж точно не проверяла его паспорт. Началось все сразу с высокой ноты. И только потом, когда вы сели в машину, он сказал: «Мне надо купить молоко...» В салоне пахло каким-то отвратительным хвойным дезодорантом. «Ты любишь молоко?» – спросила ты. «Не я. Супруга.»
Ну да, так ты и предполагала. Да ничего ты не предполагала, какого черта! Все это обрушилось на тебя случайно. А то, что случилось потом, было естественно и просто. Ты воевала с собой три дня. Ты отключала телефон, ты уезжала за город, ты кусала губы и готова была бить себя по щекам, чтобы прийти в чувство. У тебя ничего не получилось. И когда он позвонил: «Встретимся сегодня?» – ты выдохнула: «Да». Ты приняла его правила игры, хотя знала, что роль второго плана, даже номинированная на Оскара, остается ролью второго плана.
Ты стараешься не думать о его жене. Не думать о том, что ты, рассуждая старомодно, разбиваешь семью. Как говорят алкоголики, если ты не признаешься в этом, значит, ты этого не делаешь. Звучит вполне успокаивающе.
И не то чтоб, общаясь с ним, все время ждешь подвоха – нет! Вы нравитесь друг другу. Ему снесло башню точно так же, как и тебе. Он не использует слова любви как код в твою спальню (на этот случай он может придумать что-нибудь получше). И когда он говорит: «Я не могу без тебя жить» – он искренен, вот что самое страшное.
Наверное, у него тоже есть какие-то комплексы. Если бы он был свободен, можно было безмятежно существовать рядом с ним. Держать его за руку, жарить ему картошку и ворчать: «Экий ты глупыш, опять галстук штопором закрутил». А так приходится анализировать каждый его поступок, будто он психопат, а ты его лечащий врач. Может быть, ему хочется самоутвердиться за твой счет? Или ты для него всего лишь эмоциональный допинг, биологически активная добавка к пресной семейной жизни?
Ты пытаешься притормозить события, но хочешь ты того или нет, а сюжет стремительно развивается. Позвонить ты уже никому не можешь – вдруг в этот момент он наберет твой номер, а у тебя занято; не можешь поесть – вдруг он пригласит тебя на обед. И ведь звонит, и приглашает, и целует пальчики. «Боже мой! – смеешься ты. – За что мне столько счастья? Отдай половину бедным!»
Но скоро, совсем скоро все изменится. Ты начнешь потихоньку ревновать. Потом будешь в открытую обижаться. Потом научишься ждать. Потом будешь звонить ему сама и спрашивать, почему он не приезжает. И, наконец, под занавес ваших отношений ты произнесешь коронную дамскую фразу: «Ах, если бы я знала, как все обернется!»
Правда в том, что ты все знаешь заранее. Знаешь, что внебрачные отношения обречены, у них нет ни времени, ни пространства, чтобы развиваться. Знаешь, что месяца через два он выберет путь, избитый поколениями нерешительных мужчин, – слиняет в кусты. Скажет: «Давай сделаем паузу». Или: «Надо подождать, пока ребенок вырастет». Или: «Мы же взрослые люди». Он это скажет, обязательно скажет. Четко, внятно, отводя глаза. Но пока он шепчет: «Я не могу без тебя жить», а все остальное не имеет значения…


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
ЧёрнаяДата: Среда, 17 Октября 2007, 17:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 149
Статус: Offline
Да простят мне все, вот сижу, читаю и думаю: "Слава Богу,у меня есть муж..." smile

 
ЛентераДата: Четверг, 18 Октября 2007, 08:09 | Сообщение # 3
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Белая, "Правда в том, что ты все знаешь заранее. Знаешь, что внебрачные отношения обречены, у них нет ни времени, ни пространства, чтобы развиваться. Знаешь, что месяца через два он выберет путь, избитый поколениями нерешительных мужчин, – слиняет в кусты."
Галь,не факт же,не факт.Ну что прям мало людей ,имеюих далеко не первого мужа и жену)Большинство конечно слиняют....Но далеко не все и жизнь это показывает) cool У меня куча таких историй со счастливым концом для всех сторон)Так выпьем за любовь товарищи и за смелость) happy


Я не падаю,я так летаю....
 
БелаяДата: Четверг, 18 Октября 2007, 10:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Лентера, Ленусь, я в принципе согласна... Но, как известно, исключения лишь подтверждают правило. Я тоже знаю пару, которая живёт вместе уже 8 лет и у них классные дети, а до этого и она была замужем, и он был женат (по-моему, даже не единожды). Я согласна, что люди ищут друг друга всегда. И, как говорится, ищите и обрящете. Но нельзя ведь недооценивать того, что все случаи сугубо индивидуальны. Мне одна моя подруга рассказывала ситуацию: сидели они с мужем то ли в ресторане, то ли в кафешке какой-то и официантка, которая их обслуживала, откровенно строила глазки её благоверному. Она у меня девушка с юмором и относилась к этому более-менее спокойно. Но "спокойствие" её закончилось после того, как Сашка пришёл из туалета и сказал, что эта официантка ему говорит: "Давай где-нибудь встретимся, а то здесь нам твоя жена мешает". Вот таких мочалок я бы убивала на месте из рогатки, клянусь...
Так это я к тому, что и мужики все разные. Как поёт наш с тобой Бог: "Люди разные и песни разные". И я не думаю, что моё отношение к мужчинам "на два фронта" когда-нибудь изменится. Один достойный парень мне как-то сказал: "В жизни всё может быть. И если ты, будучи женатым, встретил женщину, которую искал, то будь Мужчиной - прими решение: или ты там, или ты тут". И я с ним полностью в этом согласна. Всё должно быть по-честному.
Чего скрывать, я однажды тоже так ошиблась. Глубоко ошиблась. Но, слава Богу, хватило мозгов и совести не продолжать это безобразие. Самое страшное, когда позволяешь себе обманываться и оправдывать недостойные поступки своего мужчины... Всегда нужно быть и оставаться Человеком...


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
РебенокДата: Вторник, 23 Октября 2007, 18:24 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Свой
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное, все мы женщины такие - верим в сказки и видим все так, как хотим этого мы. Поэтому хочу поделиться с вами своей историей. Придя на работу в начале лета, я познакомилась с прекрасным человеком и в надежде я сразу посмотрела на его правую руку, но кольца там не наблюдалось, что меня очень обрадовало. Поэтому я сказала себе, что в любом случае между нами что-то будет. С виду ему не дашь и 28 лет, а на самом деле ему уже было 32, а мне всего 19…
Время проходило, а я все больше узнавала о нем. Через неделю я узнала, что он женат, а позже, что у него есть ребенок 11 лет. Конечно, это неприятно, но я не перестала с ним общаться, ведь он просто хороший человек и друг. Что было действительно больно, так это то, что я все больше понимала, чем больше мы общались, дороже он мне становился. И так я не сдержалась, призналась ему, что люблю.… И он меня поддержал, я ему была тоже не безразлична.
Так вот, что у него за проблемы с женой. Она работает в каком-то ресторане менеджером, домой не является по несколько дней - ну типа у нее важная работа и не на кого оставить. Естественно, дома все держится на нем: и стирка, и уборка, и готовка, и ребенок. Какому мужчине понравится такая жизнь?
Как говорит он, во мне он увидел не только женщину, а и хорошего понимающего друга, который выслушает и поддержит. … Мы уже 2,5 месяца вместе, отношения супер, понимаем друг друга с полу слова, хоть и есть разница в возрасте, но даже взгляды и интересы совпадают.
И все вроде прекрасно, но когда заходит разговор о совместной жизни, так сразу «я тебя очень люблю, но не могу бросить сына». С этой стороны я его понимаю, ведь потом с кем он останется, кто будет им заниматься. Со своей стороны я тоже от него не отказываюсь. Но также я не хочу быть на втором плане (после жены), хочу больше времени проводить с ним, а не только раз в неделю или когда у него будет возможность «убежать» из дома.
Прочитав твою статью, Галя, очень много узнаю общего с нашими отношениями, но не хочу такого завершения, ведь я тоже женщина, которая заслуживает своего женского счастья. Правда в глубине где-то, мне что-то подсказывает, что от жены он не уйдет, а я останусь…


Я - ЖЕНЩИНА, а значит я - богиня!
Во мне сто лиц и тысячи ролей...
 
ЧёрнаяДата: Вторник, 23 Октября 2007, 18:35 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 149
Статус: Offline
А я не уверенна в том, что он останется с ней... Наверное, верю в хороший конец или из-за т ого, что хорошо отношусь к вам обоим smile

 
РебенокДата: Среда, 24 Октября 2007, 17:51 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Свой
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, Черная. Я тоже на это надеюсь, ведь сердце тянет.

Я - ЖЕНЩИНА, а значит я - богиня!
Во мне сто лиц и тысячи ролей...
 
БелаяДата: Понедельник, 29 Октября 2007, 15:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ребенок, Всё правильно. Спасибо тебе огромное за твой рассказ и за то, что ты поделилась с нами. Честно говоря, я не сразу решилась ответить... думала. И знаешь что надумала? Какая в хрен разница что тебе говорят окружающие? Какая ёлки-палки разница что будут думать о твоих отношениях подруги, сотрудники и т.д.? Главное, чтобы ТЫ себя в этих отношениях чувствовала хорошо, чтобы ты получала удовольствие от того, что этот человек родился, чтобы ты отдыхала с ним и по-женски "пряталась" за него... Пока тебе хорошо - будь с этим человеком. Как только почувствуешь, что отношения зашли в тупик, - разрывай этот узел сразу. Нет ничего в нашей жизни более важного, чем мы сами. Это я теперь точно знаю...
Ты умница и я верю, что ваши отношения станут исключением из горького правила: женатые жён не бросают... Бросают, ещё и как...


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
romanistkaДата: Среда, 07 Ноября 2007, 12:06 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 569
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ой, девочки...В моей жизни часто наблюдается закон подлости - если мне нравится мужчина, значит, все - либо стреляйся, либо он женат...)
А вообще...сколько не наблюдала таких историй, сколько не выслушивала рассказов о "женатой" любви, вывод всегда один - на чужом несчастье своего счастья не построишь. И не важно, уйдет ли твой мужчина от жены к тебе, или останется с ней, не смотря на все клятвы и обещания бросить эту "старую калошу". Рано или поздно придется заплатить за срыв запретного плода. И не тешьте себя иллюзиями, что с вами будет все иначе. Не будет. Другой вопрос, что любовь непредсказуема, и она не спрашивает нас о том, кого нам любить.


"Все мы бражники здесь, блудницы..."
 
БелаяДата: Среда, 07 Ноября 2007, 17:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Я не согласна. Я думаю, что несчастья-то и начинают сыпаться на разорительницу или разорителя уже существующего очага только тогда, когда она (он) пытается у этого очага погреться. Понимайте последнюю фразу так, как считаете нужным. Судьба справедлива к тем, кто честен. Если встретил человека, с которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов жить дальше - уходи к нему и живи. Не мучай ни себя, ни окружающих. А когда начинаются сопли в виде обещаний, уверений и т.п. - вот это начало конца. Женщины погубили мужчин, они разрешили им не принимать решений. И это стало концом эпохи Мужчин.

Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
РебенокДата: Среда, 07 Ноября 2007, 18:11 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Свой
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
romanistka, с одной стороны я с тобой согласна, что "женатая" любовь обречена. Пример, моя сестра вышла замуж за розведенного, родила ребенка, через 2.5 года они разбежались. Но это не факт, что все разведенные такие. Пример№2, моя сотрудница и дорогой товарищ, тоже вышла за розведенного - все хорошо. А теперь вернусь к себе(смотреть сообщение №5), он таки не собирается уходить от жены и меня не хочет терять, и обидно то, что я никак не могу на это повлеять(кто он мне, какие у меня на него права?).
Поэтому хочу сказать, что надо терпеть и ждать, пока есть на это время.


Я - ЖЕНЩИНА, а значит я - богиня!
Во мне сто лиц и тысячи ролей...
 
ЛентераДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 14:43 | Сообщение # 12
Наш человек
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
romanistka,
Все всегда по разному,просто плохие истории больше любят рассказывать


Я не падаю,я так летаю....
 
БелаяДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 15:47 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 402
Статус: Offline
Ребенок, ты знаешь, я думаю, что позиция твоего мужчины очень выгодна ему: с одной стороны привычные условия жизни - ничего не нужно менять и бояться за то, что молодая жена не оценит его достоинств, а с другой стороны - та же молодая женщина, которую он хочет и, возможно, любит, но перед которой нет АБСОЛЮТНО никаких обязательств. Это пропащая ситуация. Пропащая для тебя. Почему? Да потому что пока твоё сердце занято другим человеком, ты не заметишь и не придашь значения мужчине, с которым, возможно, получилось бы что-нибудь хорошее. Не я придумала, умные сказали: "Пока не уйдёт старая любовь, новой в сердце не войти".
Не слушай никого, делай так, как тебе говорит твоё сердце, НО. Как сказал Глеб Жиглов в бессмертном фильме "Место встречи изменить нельзя": "... всё уже когда-то с кем-то происходило". Поэтому раскрыть ушки и глазки, и послушать, что говорят не люди, а история - всегда полезно.
И ещё... танго танцуют вдвоём. Ты верна своему мужчине, ты честна в своём проявлении к нему. А вот твой партнёр, судя по всему, свою партию не дотанцовывает. Не может? Не хочет?..Третий в паре по-любому лишний. Остаётся только выяснить: кто этот ТРЕТИЙ?


Ничего до меня, ничего после меня, ничего, кроме меня
 
romanistkaДата: Четверг, 08 Ноября 2007, 16:15 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 569
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм...вот мне уже на протяжении нескольких месяцев весьма импонирует один женатик. ))) И не смотря на все "за" и "против", если бы как-то он себя проявил, то, я думаю, было бы "за"...уж очень хочется попробовать. И где здравый смысл? )
А с другой стороны, была в моей жизни история...БЫла подруга, а у нее муж. И вот этот самый муж как-то признался мне в любви. А кто нас видел вместе, те думали, что жена не подруга, а я. У нее как-то на вечеринке спросили, куда она пришла с мужем, а я одна, мол, а где твой муж? Ситуация была "ах", что называется. Слава богу, что у меня хватило мозгов уйти вовремя, хоть и не незаметно. Они сейчас счастливы и ждут ребенка. ) А я до сих пор не замужем.
П.С.: нет, у меня ничего с ним не было. Он просто в меня чуть-чуть влюбился. )


"Все мы бражники здесь, блудницы..."
 
ЧёрнаяДата: Вторник, 20 Ноября 2007, 16:21 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Всевидящее Око
Сообщений: 149
Статус: Offline
Чуть-чуть влюбился, а потом чуть-чуть разлюбил?
Разве ЛЮБОВЬ можно делить на порции???


 
Форум » Между нами, девочками... » Он женат... » Он женат и этим всё сказано
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: